CHAMPIONNAT DES CLUBS NATIONAL 4

 

 CHAMPIONNAT   DES   CLUBS    NATIONAL   4   - SAISON SPORTIVE 2017/2018

 

 RENCONTRES DANS LES GROUPES

  

ALLER

POULE A

RETOUR

30/09/2017 - 14 h 00 

MORNANT 25/21

contre

L’ARBRESLE 

13/01/2018 - 14 h 00

14/10/2017 - 14 h 00

MORNANT 33/13

contre

CALADOIS 

20/01/2018 - 14 h 00

14/10/2017 - 14 h 00

CHATILLON 32/13

contre

vienne 

13/01/2018 - 14 h 00

21/10/2017 - 14 h 00

L’ARBRESLE 22/20

contre

vienne 21/26

30/12/2017 - 14 h 00

28/10/2017 - 14 h 00

CALADOIS 16/29

contre

CHATILLON 34/9

06/01/2018 - 14 h 00

01/11/2017 - 14 h 00

MORNANT 22/21

contre

VIENNE 23/24

23/12/2017 - 14 h 00

11/11/2017 - 14 h 00

VIENNE 35/9

contre

CALADOIS 17/30

18/11/2017 - 14 h 00

12/11/2017 - 14 h 00

L’ARBRESLE 30/15

contre

CHATILLON 27/17

18/11/2017 - 14 h 00

02/12/2017 - 14 h 00

CALADOIS 17/28

contre

L’ARBRESLE 33/12

17/12/2017 - 14 h 00

02/12/2017 - 14 h 00

CHATILLON 19/27

contre

MORNANT 28/17

16/12/2017 - 14 h 00

 

 

ALLER

POULE B

RETOUR

30/09/2017 - 14 h 00

SAINT MARTIN 26/16

contre

CS 29 15/30

06/01/2018 - 14 h 00

14/10/2017 - 14 h 00

RAVAT 19/25

contre

BIEVRE ISERE 

13/01/2018 - 14 h 00

14/10/2017 - 14 h 00

GIVORS 25/18

contre

SAINT MARTIN 

13/01/2018 - 14 h 00

28/10/2017 - 14 h 00

BIEVRE ISERE 33/13

contre

GIVORS 18/25

23/12/2017 - 14 h 00

28/10/2017 - 14 h 00

CS 29 22/24

contre

RAVAT 18/27

23/12/2017 - 14 h 00

01/11/2017 - 14 h 00

GIVORS 18/25

contre

RAVAT 24/20

06/01/2018 - 14 h 00

11/11/2017 - 14 h 00

SAINT MARTIN 26/19

contre

RAVAT 16/30

16/12/2017 - 14 h 00

11/11/2017 - 14 h 00

BIEVRE ISERE 29/19

contre

CS 29 13/31

16/12/2017 - 14 h 00

18/11/2017 - 14 h 00

SAINT MARTIN 17/26

contre

BIEVRE ISERE 21/23

02/12/2017 - 14 h 00

18/11/2017 - 14 h 00

CS 29 17/27

contre

GiVORS 27/16

02/12/2017 - 14 h 00

 

RESULTATS DES GROUPES

Le classement dans les groupes ne sera significatif que lorsque le nombre de parties jouées par chaque club sera identique.

* Le classement est déterminé par le cumul de points acquis par les résultats de chaque match.

 En cas d'égalité les équipes seront départagées par :

1- le goal-avearage particulier (s'il y a eu match aller et retour)

2 - le total des points faits (score des matchs)

 

 POULE A
  JOUEESVICTOIRESBONUS DEFAITENULSCORE TOTALPOINTSCLASSEMENT
MORNANT 66 0016018 
L'ARBRESLE75 1 017716 
CHATILLON S/CHALARONNE 74 0 017312 
 CALADOIS700 0930 
 VIENNE 7 24 016310 

 

 POULE B
  JOUEESVICTOIRESBONUS DEFAITENULSCORE TOTALPOINTSCLASSEMENT
ST MARTIN EN HAUT75 0 017015 
RAVAT7 3 1 014510 
 GIVORS73 1 014810 
 BIEVRE ISERE76 1 019019 
 CS 2981 101454 

 

La finale départementale aura lieu le samedi 27 janvier 2018. Début des parties à 8 h 30.

La FFSB nous attribue 3 qualifiés pour la seconde phase. Les sites retenus sont St Maurice de Beynost, Andrézieux, Guilherand Granges.

Déroulement de la rencontre le 27 janvier :

- 2 premiers de la poule A et de la poule B qualifiés.

- Le 1er de la poule A rencontre le premier de la poule B. Tous les 2 qualifiés pour la seconde phase (cette rencontre déterminant juste Rhône 1 et Rhône 2). 

- Le 2ème de la poule A rencontre le 2ème de la poule B. Le gagnant est qualifié pour la seconde phase (Rhône 3).

 

 

Mise à jour le : 11 janvier 2018

 

QUALIFICATIVE
 POINTSPOINTS 
    
    

 

Equipes qualifiées

BRAVO ! 

 

 

 

 

Membres du CBDR
Informations diverses
Commissions
© Comité Bouliste Départemental du Rhône et Métropole de Lyon
Boulodrome métropolitain
Place de la Porte de Lyon
69570 DARDILLY
Tél. : 04.78.37.16.10


Contactez le Comité Bouliste du Rhône et Métropole de Lyon - Connexion