PROGRAMMES PAR CATEGORIES DES TOURNOIS DE PENTECOTE
Actualité du 05/04/2018
CES PROGRAMMES PEUVENT EVOLUES EN FONCTION DU NOMBRE DES INSCRIPTIONS

Pour toutes les catégories

Lundi  Site du Parc Blandan : 09h00 Demi-finales  /  15 h00 Finale (3h00  13 points)

Programme 2ème division

Samedi : 

Toutes les parties du samedi se jouent sans changer de site

Graphique de tirage FFSB.

Deux sites Parc Blandan et Boulodrome Métropolitain à Dardilly.

07h30 première partie de poule (2h00  13 points)

10h00 deuxième partie de poule (2h00  13 points)

14h30 barrages (2h00  13 points)

17h00 partie de sortie de poule (2h30  13 points)

Dimanche :

Toutes les parties se jouent Parc Blandan 

09h30 troisième partie 

Parties suivantes à 14h30 et 17h30

Programme 3ème division

4 sites possibles:

Boulodrome Métropolitain à Dardilly

Boulodrome du Paillet à Dardilly

Des changements de site sont envisageables entre les deux sites ci-dessus et  Champagne au mont d’or

Champagne au mont d’or

Montanay

Samedi

07h30 première partie de poule

10h00 deuxième partie de poule

14h00 partie de barrage

16h30 deuxième partie

19h00 troisième partie

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site du Boulodrome Métropolitain à Dardilly

07h30 quatrième partie

10h15 partie de cadrage

14h30 sixième partie

17h30 septième partie

Programme 4ème division

2 sites :

Stade des lônes à Rillieux la Pape

Stade Jacques Joly à Saint Priest

Samedi Toutes les parties de la journée se jouent sans changer de site

07h30 première partie de poule

10h00 deuxième partie de poule

14h00 partie de barrage

16h30 deuxième partie

19h00 troisième partie

 

 

 

 

Programme 4ème division(suite)

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site du Boulodrome métropolitain à Dardilly

07h30 quatrième partie

10h15 partie de cadrage

14h30 sixième partie

17h30 septième partie

 

Programme Vétérans

 

Samedi après-midi

Les trois parties de la journée se jouent sur le site du boulodrome métropolitain à Dardilly

14h00 première partie de poule

16h30 deuxième partie de poule

19h00 partie de barrage

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site du boulodrome métropolitain à Dardilly

10h15 deuxième partie

14h30 troisième partie

17h30 quatrième partie

 

Programme Féminines 2ème division

Samedi après-midi

Les trois parties de la journée se jouent sur le site du boulodrome métropolitain ou Champagne au mt d’or

14h00 première partie de poule

16h30 deuxième partie de poule

19h00 partie de barrage

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site du Boulodrome métropolitain

10h15 deuxième partie /possible cadrage du tableau B

14h30 troisième partie tableaux A et B

17h15 quatrième partie tableaux A et B

 

Programme Féminines 3ème division

Samedi après-midi

Les trois parties de la journée se jouent sur le site de Rillieux la Pape

14h00 première partie de poule

16h30 deuxième partie de poule

19h00 partie de barrage

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site de Champagne ou du Boulodrome métropolitain

10h15 deuxième partie

14h30 troisième partie (ou partie de quadrage)

17h30 quatrième partie

 

 

 

 

 

 

 

Programme Féminines 4ème division

Samedi après-midi

Les trois parties de la journée se jouent sur le site de Saint Priest

14h00 première partie de poule

16h30 deuxième partie de poule

19h00 partie de barrage

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site de Champagne

10h15 deuxième partie

14h30 troisième partie (ou partie de quadrage)

17h30 quatrième partie

 

Programme Jeunes -18

 

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site de Champagne

 

08h00 première partie de poule

10h15 deuxième partie de poule

14h00 partie de barrage

16h15 deuxième partie

18h45 troisième partie

 

Programme Jeunes -15

 

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site de Champagne

 

08h00 première partie de poule

10h15 deuxième partie de poule

14h00 partie de barrage

16h15 deuxième partie

18h45 troisième partie

 

Programme Jeunes -13

 

Dimanche

Toutes les parties de la journée se jouent sur le site de Champagne

 

Matin

08h00 première partie de poule

09h30 deuxième partie de poule

11h00 partie de barrage

 

Après-midi, concours principal et Trophée de la Ville de Lyon

14h30 1/16ème de finales

16h15 1/8ème de finales

18h00 1/4 de finales

 
Toutes les actualités
Actualité du 05/04/2018
PROGRAMMES PAR CATEGORIES DES TOURNOIS DE PENTECOTE
CES PROGRAMMES PEUVENT EVOLUES EN FONCTION DU NOMBRE DES INSCRIPTIONS
Actualité du 05/03/2018
JOURNEES DE LA FEMME - 21 & 22 AVRIL 2018
1ère édition ! Boulodrome Métropolitain de Dardilly
Actualité du 20/02/2018
TOURNOIS DE PENTECOTE 2018
Les inscriptions ont débuté...
Actualité du 12/09/2017
Initiation - perfectionnement au boulodrome métropolitain de Dardilly
Deux séances par mois (lundi) de 18 h à 20 h sous la responsabilité de Christophe Sothier...
Actualité du 30/08/2017
CALENDRIER DES COMPETITIONS - SAISON 2017/2018
Il sera à la vente à compter du jeudi 31 août 2017...
Actualité du 03/07/2017
Catégorisation au sein du CBDRML pour la saison 2017/2018
A partir du 15 septembre 2017 il faudra jouer dans les compétitions en fonction de votre nouvelle division...
Actualité du 16/03/2017
COMITE DIRECTEUR - C.B.D. RHONE ET METROPOLE DE LYON
L'assemblée générale élective s'est tenue le 14 janvier 2017 au boulodrome métropolitain de Dardilly...
Actualité du 06/07/2016
facebook
Pour suivre l'actualité en direct, venez consulter notre page
© Comité Bouliste Départemental du Rhône et Métropole de Lyon
Boulodrome métropolitain
Place de la Porte de Lyon
69570 DARDILLY
Tél. : 04.78.37.16.10


Contactez le Comité Bouliste du Rhône et Métropole de Lyon - Connexion